আবহাওয়া আইপিএল-2025 টাকা পয়সা পশ্চিমবঙ্গ ভারত ব্যবসা চাকরি রাশিফল স্বাস্থ্য প্রযুক্তি লাইফস্টাইল শেয়ার বাজার মিউচুয়াল ফান্ড আধ্যাত্মিক অন্যান্য

শীতের শেষ সময়ে দাঁড়িয়ে বৃষ্টির পূর্বাভাস! দেখে নিন ওয়েদার আপডেট

Published on: February 11, 2025

চলছে ফেব্রুয়ারি মাস। শীতের শেষ এখন। জানুয়ারিতে হালকা গরম লাগলেও শীতের শেষের মুখে দাঁড়িয়ে বেশ ভালোই দাপট দেখাচ্ছে শীত। বেশ ভালো রকম মিলছে শীতের আমেজ। ‌ লেপ-কম্বল সবাই তুলে দিলেও ফের বের করতে হয়েছে। দক্ষিণবঙ্গের প্রায় সবকটি জেলাতেই বেশ ভালো রকম অনুভূত হচ্ছে শীত।

তবে কি তাপমাত্রা আগের থেকে আর‌ও কমবে? আসলে গতকাল থেকে দক্ষিণবঙ্গের একাধিক জেলায় কমেছে তাপমাত্রা। এই পারদ পতনের মাঝেই এবার বৃষ্টির সম্ভাবনা। এই বিষয়ে আবহাওয়া দফতরের তরফে একাধিক জেলায় বৃষ্টির পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে। আজ অর্মথাৎ ঙ্গলবার থেকে দক্ষিণবঙ্গের বেশ কিছু জেলাতে তাপমাত্রা বাড়তে শুরু করবে বলে জানা গেছে।

তবে শুধুমাত্র দক্ষিণবঙ্গ নয়, এই বৃষ্টির পূর্বাভাস দেওয়া হয়েছে উত্তরের বেশ কয়েকটি জেলাতে। শীতের বিদায়ের আগেই বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকায় আবার‌ও ভালই ঠান্ডা লাগবে সাধারণ মানুষের বলে মনে করা হচ্ছে। উল্লেখ্য, এই বিষয়ে আলিপুর আবহাওয়া দফতর সূত্রে জানা গেছে, আগামী কয়েকদিন অর্থাৎ দুই ২৪ পরগনা থেকে শুরু করে দুই মেদিনীপুর, পশ্চিম বর্ধমান, মুর্শিদাবাদ, বীরভূমের মতো জেলাগুলিতে বেশ ভালোমতো কুয়াশাচ্ছন্ন থাকবে।

আবহাওয়া দফতর সূত্র একই রকম ভাবে জানানো হয়েছে সপ্তাহের শুরুতে ভালো ঠান্ডা অনুভূত হলেও আজ অর্থাৎ মঙ্গলবার থেকে ধীরে ধীরে আবহাওয়ার পরিবর্তন হবে। দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলিতে ধীরে ধীরে বাড়বে তাপমাত্রা। আগামী কয়েকদিনের মধ্যেই একাধিক জেলায় তাপমাত্রা ২ থেকে ৪ ডিগ্রি পর্যন্ত বেড়ে যেতে পারে। এভাবেই ধীরে ধীরে ফিকে হতে শুরু করবে শীতের আমেজ। আর এভাবে চলতে চলতেই সপ্তাহের শেষ দিকে পাকাপাকিভাবে বিদায় নেবে শীত।



 

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now