আবহাওয়া আইপিএল-2025 টাকা পয়সা পশ্চিমবঙ্গ ভারত ব্যবসা চাকরি রাশিফল স্বাস্থ্য প্রযুক্তি লাইফস্টাইল শেয়ার বাজার মিউচুয়াল ফান্ড আধ্যাত্মিক অন্যান্য

টানা দুদিন চলবে ঝড়-বৃষ্টি, কোন কোন জেলায় তুমুল দুর্যোগের আশঙ্কা?

Published on: February 22, 2025

বসন্তের বৃষ্টি যেন দুর্যোগ নিয়ে এসেছে। ভরা ফাল্গুন মাসে ঝড়-বৃষ্টি, শিলাবৃষ্টির দাপটে তছনছ বাংলা। মঙ্গলবার রাত থেকে শুরু হওয়া এই দুর্যোগ থামার কথা রয়েছে আগামী সপ্তাহের সোমবারে। তবে এই দুর্যোগ আর‌ও ঘনীভূত হবে আজ ও কাল অর্থাৎ শনি ও রবিবারে।

শুধু বৃষ্টি নয় বৃষ্টির সঙ্গে ব‌ইবে ঝোড়ো হাওয়া। ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে ব‌ইতে পারে ঝোড়ো হাওয়া। কোথাও কোথাও ৪০ থেকে ৫০ কিলোমিটার বেগে ব‌ইবে হাওয়া। এই বৃষ্টি ও ঝড়ের প্রভাবে ইতিমধ্যেই কমেছে গাঙ্গেয় পশ্চিমবঙ্গের তাপমাত্রা। এই আবহাওয়ার জেরে ফেব্রুয়ারি মাসের শেষ পর্যন্ত বেশ ঠান্ডা ঠান্ডা ভাব থাকবে তা বলাই যায়।

শুধুমাত্র জেলাগুলিতেই নয় এই ঝড় বৃষ্টির প্রভাবে আজ সকাল থেকেই মুখ ভার শহর কলকাতার। হাওয়া অফিসের তরফে জানানো হয়েছে, শনিবার বিকেলের পর বৃষ্টিপাত হওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে কলকাতায়। একই সঙ্গে ব‌ইতে পারে ঝড়ো হাওয়া। আগামীকাল‌ও বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

আবহাওয়া দপ্তর সূত্রে জানানো হয়েছে আগামী ২৭ শে ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত আবহাওয়া এই রকমই শুষ্ক এবং শীতল থাকবে। আগামী দু’দিনে ২ থেকে ৩ ডিগ্রি তাপমাত্রা কমার সম্ভাবনাও রয়েছে। শুধু দক্ষিণ বঙ্গ নয় তাপমাত্রা কমেছে উত্তর বঙ্গের‌ও।

উত্তরবঙ্গেও ইতিমধ্যেই তাপমাত্রা কমতে শুরু করেছে। বিভিন্ন জেলাতে বৃষ্টিপাত শুরু হয়েছে। শুধু তাই নয়, উত্তরবঙ্গের পার্বত্য অঞ্চলে বৃষ্টিপাতের পাশাপাশি তুষারপাত হাওয়ার ওপর সম্ভাবনা রয়েছে। অর্থাৎ বেশ দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়া এই মুহূর্তে পশ্চিমবঙ্গের।



 

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now