আবহাওয়া আইপিএল-2025 টাকা পয়সা পশ্চিমবঙ্গ ভারত ব্যবসা চাকরি রাশিফল স্বাস্থ্য প্রযুক্তি লাইফস্টাইল শেয়ার বাজার মিউচুয়াল ফান্ড আধ্যাত্মিক অন্যান্য

কুম্ভে ভেঙে পড়তে পারে ভিড়! এই স্টেশন বন্ধ করে দিল রেল! কবে খুলবে?

Published on: February 18, 2025

এক মাসেরও কিছুদিন বেশি ধরে চলছে কুম্ভ মেলা (Mahakumbh Mela) । গত মাসে ১৩ তারিখে এই মেলার শুরু হয়েছিল। এই মেলার শেষ হবে চলতি মাসের ২৬ শে ফেব্রুয়ারি অর্থাৎ মহা শিবরাত্রি দিন। যথারীতি ভক্তদের হাতে রয়েছে আর মাত্র কয়েকদিন। আর সেই কারণেই শেষের মুখে দাঁড়িয়ে ভিড়ও হচ্ছে প্রবল।

চলতি বছরের মহাকুম্ভে ঘটে গেছে একাধিক দুর্ঘটনা। অগ্নিসংযোগ থেকে পদপিষ্ট হওয়ার মতো ঘটনা বারবার ঘটেছে। কিছুদিন আগেই দিল্লি স্টেশনে ঘটে গেছে এক ভয়াবহ দুর্ঘটনা। যেখানে অতিরিক্ত ভিড়ে পদপিষ্ট হয়ে মারা গেছেন বেশ অনেকজন‌‌। কিন্তু কোন কিছুই এই বছরের মহাকুম্ভের মেলায় মানুষকে আসা থেকে বিরত করতে পারছে না।

মৌনী অমাবস্যার রাতে কুম্ভমেলা প্রাঙ্গণেই হঠাৎই শুরু হ‌ওয়া হুড়োহুড়িতে পদদলিত হয়ে মৃত্যু হয় ৩০ জনের। মৃত্যু হয় বাংলার পুণ্যার্থীদের‌ও। আহত হন ৬০ জন। দিন কয়েক আগেই নয়া দিল্লি স্টেশনে কুম্ভগামী ট্রেন ধরতে গিয়ে পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যু হয়েছে ১৮ জনের। এছাড়া যাতায়াতের পথে দুর্ঘটনায় মৃত্যু তো লেগেই রয়েছে।

আর সেই কারণেই এবার ভিড় নিয়ন্ত্রণে প্রয়াগরাজ সঙ্গম স্টেশন (prayagraj Sangam station) বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নিয়েছে রেল কতৃপক্ষ। যদিও এর আগে ১৪ ও ১৬ তারিখ পর্যন্ত রেল স্টেশন বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছিল কিন্তু অতিরিক্ত ভিড়ের কারণে আগামী ২৬শে ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত বন্ধ রাখা হবে এই স্টেশন বলে জানা গেছে।

প্রশাসনের তরফ থেকে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে বর্তমানে পুন্যার্থীরা প্রয়াগরাজ জংশন বা ফাফামাউ স্টেশন হয়ে যাতায়াত করতে পারবেন। অতিরিক্ত ভিড়ের কারণেই বন্ধ রাখা হয়েছে প্রয়াগরাজ সঙ্গম স্টেশন। যাতে আটকানো যায় অপ্রীতিকর ঘটনা। রেললাইন থেকে বাসস্ট্যান্ড সর্বত্রই থিক থিক করছে ভিড়।



 

Join WhatsApp

Join Now

Join Telegram

Join Now